-
- 무용학과 Drive-in 공연 "13인의 아해가 도로를 질주하오" 성황리에 개최
- 무용학과 Drive-in 공연 "13인의 아해가 도로를 질주하오" 성황리 개최 무용학과에서 Drive-in 공연 "13인의 아해가 도로를 질주하오"를 개최했습니다. 인문사회과학캠퍼스 야외주차장에서 드라이브인 형식으로 진행되었으며, 무용학과 김나이 교수의 주관으로 성황리에 공연을 마쳤습니다. <공연 정보> 1. 일시: 7.10.(금) ~ 7.11.(토) & 7.17.(금)~7.18(토) 매일 20:00 2. 장소: 성균관대학교 인문사회과학캠퍼스 야외주차장(600주년기념관과 인문학술정보관 사이) 3. 연출: 성균관대학교 무용학과 김나이 교수 4. 관람료: 무료 5. 기타: 드라이브인 공연으로 진행하여 1회 공연에 차량 20대만 초대 가능 *RSVP 필수 6. 문의 및 예약: nk@nkmovement.com * 연출 및 안무: 김나이 * 필름 디렉터: Daniel Jon * 출연: 고흥열, 김규원, 김나이, 김명선, 김미희, 김상각, 김수빈, 박상준, 양진영, 윤태영, 이수연, 정수동, 조선재 * 사운드감독: 양성진 * 디자인: 김지윤 *주최/주관: NKMC(Na-ye Kim Movement Collective) <공연 영상> * https://www.youtube.com/watch?v=xBdE18puQLo&feature=emb_title
-
- 작성일 2020-06-26
- 조회수 2215
-
- 무용학과 코로나19 종식 기원 현대무용 릴레이 영상 제작 안내
- 무용학과 코로나19 종식 기원 현대무용 릴레이 영상 제작 안내 예술대학 무용학과에서 코로나19 감염병 사태의 완전한 종식과 캠퍼스의 조속한 원상복귀를 기원하는 취지에서 현대무용 릴레이 영상을 촬영 및 제작하였습니다. 현대무용 전공 김나이 교수님 주관으로 현대무용 전공 학생들이 마스크를 착용한 상태로 릴레이 무용을 펼치는 영상이 본교 및 예술대학 홈페이지 메인페이지에 게시되었습니다. 교내 구성원 여러분들의 많은 관심을 부탁드리며, 함께 코로나19 종식을 기원하여 주시기 바랍니다! 영상 링크: https://youtu.be/qs4-y4kjryI Credits Concept & Direction: 김나이 Dancers (in order of appearance) 박상준, 김도현, 윤태영, 홍수빈, 고흥열, 홍여진, 노은희, 이유진, 김동범, 최유리, 이새한, 김주현, 민동연, 서효정, 김지민, 송주원, 조선재, 박수진, 김명선, 김하정, 김민형, 김지우, 신윤희, 김민서, 이경진, 고예슬, 조서연, 손유진, 김초윤, 유미나, 안지윤, 윤효재, 이수연 Sound Design & Film Editing: 송주원
-
- 작성일 2020-04-28
- 조회수 2273
-
- 본교, 예술분야 QS 세계 대학평가 세계 51-100위권, 국내 종합대학 2위
- QS에서 매년 발표하는 세계 대학 학문분야 평가에서 성균관대학교 예술대학이 2019 QS World Ranking Art & Design 분야에서 세계 201개 대학 중 세계 51-100위권, 국내대학 중 2위를 기록했다. QS World Ranking by Subject는 전 세계 대학의 Art & Design 분야를 비롯한 전체 48개 분야의 순위를 평가한다. 이 중 Art & Design 분야는 전 세계적으로는 영국의 Royal College of Art가, 아시아에서는 중국의 Tongji University가 1위를 차지하였으며, 국내대학으로는 서울대학교가 전세계 38위로 국내 1위에 올랐다. 우리학교 예술대학은 2위로 국내 종합대학 중 2위를 차지하였으며, 그 뒤를 이어 이화여자대학교, 한양대학교, 홍익대학교, 고려대학교 등이 101-150위권 순위에 올랐다. 성균관대학교 예술대학은 최근 3년간 QS World University Ranking by Subject에서 2017년에는 세계 51-100위권이었으며, 2018년에는 세계 101-150위권으로 다소 하락하였으나, 2019년도에 다시 세계 51-100위권으로 상승하였다.
-
- 작성일 2020-01-31
- 조회수 2431
-
- 2019 Global Water Dances 개최 안내
- 2019.6.15(토)에 성균관에서 개최되는 <2019 Global Water Dances>에 대해 안내드립니다. 행사명 : 2019 Global Water Dances 행사장 : 성균관 행사일 : 2019.6.15(토) 오후 3시 주 최 : Laban/Bartenieff Institute of Movement Studies, Global Water Dances, U.S.A. 주 관 : 소매틱 발레 연구회 후 원 : 성균관, 성균관대학교 무용학과 많은 참석 바라며, 자세한 내용은 첨부파일을 확인해주시기 바랍니다.
-
- 작성일 2019-06-04
- 조회수 2755
-
- 제 30회 전국 고·중·초등학생 (여·남) 무용경연대회 수상자 명단
- 제 30회 전국 고·중·초등학생 (여·남) 무용경연대회 수상자 명단입니다. 파일을 참조해주시기 바랍니다.
-
- 작성일 2019-05-19
- 조회수 3755
-
- 제 30회 전국 고·중·초등학생 (여·남) 무용경연대회 발레 본선 진출자 및 예상시간
- 제 30회 전국 고·중·초등학생 (여·남) 무용경연대회 발레 본선 진출자 명단입니다. 고등부 고학년 클래식 여자 3.김나영 4.김승혜 5.김은지 9.박정원 14.성다은 16.심상연 19.유하정 21.윤수지 29.조서현 고등부 고학년 클래식 남자 1.박요셉 2.홍태규 고등부 고학년 창작 여자 1.김지민 고등부 저학년 클래식 여자 2.김민교 4.김윤주 5.김지수 7.남유진 8.류희정 12.이소영 13.이송현 고등부 저학년 클래식 남자 1.남승윤 중등부 고학년 클래식 여자 1.강채연 5.서수연 6.안지영 7.조한울 중등부 고학년 클래식 남자 1.오현석 중등부 저학년 클래식 여자 1.구세아 3.박하민 6.이선우 중등부 저학년 클래식 남자 1.이강원 초등부 고학년 여자 4.김단호 6.김연진 9.박이은 11.오서진 16.최소호 초등부 고학년 남자 1.서민준 초등부 저학년 1.김한새 3.임우진 4.정아라
-
- 작성일 2019-05-18
- 조회수 4273
-
- 제 30회 전국 고·중·초등학생 (여·남) 무용경연대회 현대무용 본선 진출자 및 예상시간
- 제 30회 전국 고·중·초등학생 (여·남) 무용경연대회 현대무용 본선 진출자 명단입니다. 1. 고등부 고학년 창작 여자 - 12명 1.강민수 6.김다경 11.김예림 15.김지민 17.나리원 21.박진주 27.안다영 29.윤민 37이하연 40.정인하 41.조유린 43.최가은 2. 고등부 고학년 창작 남자 - 7명 2.김승민 3.박성현 5.성현겸 6.손진하 7.우정제 11.조현우 12.최윤수 3. 고등부 고학년 즉흥 여자 - 4명 1.김단하 2.김민서 5.배소현 7.안도은 4. 고등부 고학년 즉흥 남자 - 2명 1.김동범 2.이준환 5. 고등부 저학년 창작 여자 -10명 3.구태연 4.김규림 6.김다인 8.김민주 12.문정연 15.박유진 22.이나림 26.이재아 29.정해빈 30.조승희 6. 고등부 저학년 창작 남자 -3명 1.김재민 2.박진석 3.배상민 7. 고등부 저학년 즉흥 여자 -1명 1.윤다예 8. 고등부 저학년 즉흥 남자 -1명 1.조승민 9. 중등부 고학년 창작 여자 -6명 1.권나연 2.김규리 4.김승은 9.송주연 13.이지은 14.조은서 10. 중등부 고학년 창작 남자 -1명 1.여진우 11. 중등부 저학년 창작 여자 -3명 1.김가인 3.박휘민 5.홍서연 12. 초등부 고학년 여자 -3명 2.김지원 4.민아영 6.최은결 13. 초등부 고학년 남자 - 1명 1.전준혁
-
- 작성일 2019-05-17
- 조회수 4171
-
- 제 30회 전국 고·중·초등학생 (여·남) 무용경연대회 한국무용 본선 진출자 및 예상시간
- 제 30회 전국 고·중·초등학생 (여·남) 무용경연대회 한국무용 본선 진출자 명단입니다. 1. 고등부 고학년 전통(여) 1. 김민 4. 김윤서 5. 김희영 8. 배승연 9. 석하은 12. 윤희재 14. 이재연 15. 전윤아 2. 고등부 고학년 전통(남) 1. 김도현 2. 유준안 3. 고등부 고학년 창작(여) 1. 강진비 7. 김미소 15. 박세민 16. 박수경 20. 신서영 22. 윤서영 26. 이유정 34. 조은빛 38. 한민경 40. 홍나영 4. 고등부 고학년 창작(남) 1. 박준우 5. 고등부 저학년 전통(여) 1. 고수민 2. 김경빈 3. 김을리 4. 박수아 8. 이수현 9. 이현승 12. 최유진 6. 고등부 저학년 전통(남) 1. 강주완 2. 동우진 3. 박준한 4. 유한성 7. 고등부 저학년 창작(여) 2. 권은주 5. 김다현 6. 김도담 9. 박다솔 10. 박주은 11. 배유진 13. 배지은 19. 이연정 22. 전예린 8. 고등부 저학년 창작(남) 2. 김민섭 3. 이현석 5. 황인찬 9. 중등부 고학년 전통(여) 2. 오유희 3. 한령경 10. 중등부 고학년 창작(여) 3. 김예인 5. 노영윤 7. 박자현 9. 배서연 10. 양소희 15. 이수정 17. 임주은 19. 한지원 20. 홍채은 11. 중등부 저학년 전통(여) 2. 박지우 4. 윤다현 5. 이나연 6. 홍민서 12. 중등부 저학년 창작(여) 3. 김지민 5. 박재희 7. 양도원 9. 한유진 13. 초등부 고학년(여) 2. 곽지솔 4. 김서정 5. 김예진 7. 남리원 9. 오희진 11. 조현서 14. 초등부 고학년(남) 1. 오대원 15. 초등부 저학년 1. 김지유 2. 박수연 3. 채효주 4. 최승희
-
- 작성일 2019-05-16
- 조회수 5030